В преддверии поступлений студентов в ВУЗы, мы собрали несколько мнений на тему «Как выбрать работу мечты». Свои рекомендации дают эксперты в области HR, надеемся они помогут вам выбрать правильный путь.

 

 

Елена Пайвина, HR бизнес-партнёр, ПАО «Ростелеком»

«Работа мечты, а такое бывает спросите вы?

Как выбрать работу мечты. Часть 1.

В преддверии поступлений студентов в ВУЗы, мы собрали несколько мнений на тему «Как выбрать работу мечты». Свои рекомендации дают эксперты в области HR, надеемся они помогут вам выбрать правильный путь.

 

 

Елена Пайвина, HR бизнес-партнёр, ПАО «Ростелеком»

«Работа мечты, а такое бывает спросите вы?

Сейчас в мире столько возможностей только успевай развиваться и обучаться. Студенты 21 века самое счастливое поколение, поколение которое стоит у истоков всего нового и интересного, поэтому выбрать работу мечты не составит никакого труда. 

Рассматривая вакансии в первую очередь обязательно прислушивайтесь к себе, к своим интересам и желаниям. Чем бы вам хотелось больше всего заниматься и где строить карьеру. Начинать можно с малого, возможно это компания старт ап, там получить колоссальный опыт становления как специалиста, где нужно будет очень много узнавать, искать и конечно ошибаться, но поверьте это колоссальный опыт. В таких компаниях, как правило, очень креативные и позитивные ребята которые увлечены одной единой идеей. А можно выбрать уже компанию, которая с опытом и кучей разработанных бизнес процессов, тогда вам необходимо будет строго действовать по существующим правилам и это тоже опыт для дальнейшего развития.

Самое главное выбирать работу, на которую хочется идти, где работает классная команда готовая всегда подсказать и помочь.

Не бойтесь ошибок и тогда у вас точно все получится!»

         

Ирина Мартынова, Заместитель руководителя отдела по работе с персоналом по Восточному региону (Урал) компании «Мантрак-Восток»

«Считаю, что при выборе будущей специальности (и дальнейшей карьеры) важно: первое - осознанность. Выбирайте то, что вам интересно, к чему есть склонности, способности. Второе - это должен быть ВАШ выбор, не родителей, не "за компанию", а ВАШ собственный выбор. Третье - помните, что в ВУЗе вы проведете минимум 4 года СВОЕЙ жизни. Будет обидно, если это время пройдет впустую для вас. И вы получите не профессию, а "корочки", не ремесло, которое позволит вам реализоваться и стать успешным, а диплом для папы и мамы.

Участвуйте в Днях карьеры, старайтесь проходить практики на интересных предприятиях, а главное - возьмите максимум знаний, который может дать вам ВУЗ. Опираясь на них, живо интересуясь своей профессией, вы найдете работу мечты, но может быть не сразу после окончания ВУЗа. Успехов!»

         

Дарья Басурова, Руководитель отдела управления персоналом, АО «ЭР-Телеком Холдинг»

«Для того чтобы выбрать работу мечты – во-первых, необходимо уметь мечтать! И главное - чутко прислушиваться к себе (к чему есть тяга, от чего есть отклик в душе и чему вы готовы посвящать своё время). В любой сфере можно быть высокооплачиваемым специалистом при одном условии - быть лучшим в этой сфере! Быть профессионалом! И без любви к своей профессии достичь этого очень сложно. Поэтому, выбор работы будет очевидным:

1. Что вы умеете делать лучше всего;

2. От чего вы получаете удовольствие;

3. И наконец, чему вы быстро учитесь – там, где интересно, желание обучаться будет велико.»

Оцените статью: 
Голосов пока нет