В России появилась профессия, о которой можно только мечтать. Многие фирмы ищут «профессиональных бездельников», или «офисных трутней», сообщает МТРК «Мир» Профессия, о которой можно только мечтать

В России появилась профессия, о которой можно только мечтать. Многие фирмы ищут «профессиональных бездельников», или «офисных трутней», сообщает МТРК «Мир».

Профессия, о которой можно только мечтать

В России появилась профессия, о которой можно только мечтать. Многие фирмы ищут «профессиональных бездельников», или «офисных трутней», сообщает МТРК «Мир»

Профессия, о которой можно только мечтать

В России появилась профессия, о которой можно только мечтать. Многие фирмы ищут «профессиональных бездельников», или «офисных трутней», сообщает МТРК «Мир».

Чем крепче сон, тем больше зарплата. Работу Александры Литновской и работой-то не назовешь. Она «офисный трутень». С утра и до вечера читает книги, пьет чай и рассказывает анекдоты. В общем, занимается тем, за что обычных работников штрафуют. «Если как-нибудь неудачно шучу, все кричат «фу-у-у». Я потом стараюсь их как-нибудь развлекать, чтобы потом нареканий в мою сторону не было. Все-таки это моя работа», - говорит Александра.

Офисный бездельник в питерской фирме - гарант корпоративного спокойствия. Александра не просто ничего не делает - она создает благоприятную атмосферу. «Такие вакансии появляются, конечно, не часто, это не массовый набор. Но периодически они делаются компаниями, которые хотят привлечь внимание к своему бренду», - рассказывает руководитель сайта для молодых специалистов Ирина Комбачева.

Гор Казарян убивает монстров в рабочее время. Тестировщик компьютерных игр на всех уровнях - первопроходец. «Когда мы получаем новый контент для обновления, я один из первых людей, который его видит, который ознакамливается. И перед тем, как миллионы игроков его смогут видеть, первым играю я», - говорит Казарян.

Для Анастасии Зимариной избыток эмоций - почти профессиональная болезнь. Ее работа - испытывать впечатления. Экзотические массажи, восхождения на горы и полеты на парапланах. Только то, что проверено на себе, продают клиентам в виде подарочных сертификатов. «Мы хотим донести до нашего клиента, что дарить эмоции - это очень здорово. Потому что это остается в памяти человека на всю жизнь», - объясняет Анастасия.

Попасть в эту профессию сложнее, чем в отряд космонавтов. На вакансию испытателя впечатлений претендовали 15 тысяч человек, а конкурс прошли лишь единицы самых впечатлительных. «Эта профессия крайне прибыльная, оклад составляет 150 тысяч рублей», - отметила директор по маркетингу компании PS-Box Надежда Тарасова.

В офисе фирмы, где работает Анастасия, ей поначалу завидовали. Но потом перестали. Ведь когда все собираются домой, она едет за новыми впечатлениями. И это - ее работа.

МТРК «Мир».

Прочесть другие статьи >>>

Поделиться

       
Оцените статью: 
Голосов пока нет