Автор Алеся Казанцева. Выражаем признательность коллеге из г. Краснодар — Ольге Рябоконь, за то, что она поделилась с нами этой прекрасной байкой.

Байка о нелегком труде рекрутера

Автор Алеся Казанцева. Выражаем признательность коллеге из г. Краснодар — Ольге Рябоконь, за то, что она поделилась с нами этой прекрасной байкой.

Клиент снимает ролик с бобрами.
По сюжету бобер должен был пробежать по кадру, взять в лапы книгу, начать листать и изображать чтение. Мы сразу сказали заказчику, что очень постараемся найти читающих бобров, но скорее всего, их не так много.
Я люблю свою работу за то, что всегда сталкиваешься с чем-то новым. Нельзя сразу говорить заказчику нет, потому что мы профессионалы.
Поэтому мы сказали, что обязательно поищем и начали искать. По зоопаркам, театрам зверей, дрессировщикам.

И все нам говорили: «Вы в своем уме? Бобры не поддаются дрессировке. И даже если поддаются, то нужны месяцы, чтобы заставить читать».

А у нас съемка через неделю, но мы все равно искали. И вот к концу третьего дня в дверях офиса появляется торжественный администратор, насквозь пропахший ветром и бобрами, который говорит, что есть один частный бобрятник в Подмосковье, который он нашел, и даже снял там небольшое видео.
На этом видео бобер по команде «Начали!» вбегал в кадр, брал в лапы книгу и
начинал ее листать. Оказывается, в этом бобрятнике иногда проводят небольшие представления для детей и там как раз есть такой концертный номер!

Мы страшно обрадовались и выслали видео заказчику. Нас переполняли то радость, то волнение, то гордость.

Приходит ответ: «Нет. Это какой-то темный бобер. И у него странный хвост. Нужно поискать более светлого бобра и более крупного. Напоминаем, что съемки скоро и просим поторопиться. За три дня от вас пришел только один бобер, мы рассчитывали на варианты».

Руководитель сел писать ответ, но все время стирал первую строчку, потому что каждый раз начинал с вопроса: «!!!!!!!!! Вы ох....ли??????????? »
Нельзя сразу начинать письмо так, потому что мы профессионалы." :)

Оцените статью: 
Средняя: 5 (2 оценки)